Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí
Seja um associado SIMPESC - Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí - e garanta benefícios exclusivos
Cresça dentro do mercado, seja um associado SIMPESC. Com o Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí você recebe aconselhamento exclusivo, de acordo com as suas necessidades, e novas estratégias que colaboram para o desenvolvimento do seu negócio.
Para se tornar um associado, é muito simples! Faça o cadastro do Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí com os dados requisitados e descrição curta das atividades de sua indústria e produtos fabricados, na aba ‘Cadastro Associado’. Com esta fase concluída, um dos consultores entrará em contato para terminar o registro da sua indústria ao Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí.
Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí está determinado em potencializar a sua empresa dentro do mercado
Traçando ações estratégicas durante um período de três anos, o Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí leva medidas que capacitam novos líderes para o setor de produção. O Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí também possibilita o desenvolvimento de empresas e qualifica seus colaboradores, como técnicos e outros.
No Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí você encontra os seguintes projetos fixos:
- Grupo RH do Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí: é formado por reuniões do Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí, que falam sobre os seguintes temas: legislação trabalhista e estudos de casos sobre melhores práticas, gestões de pessoas, departamento pessoal e estratégias de Recursos Humanos, que buscam resolver conflitos internos, com o compartilhamento de conhecimentos entre os profissionais das empresas participantes. Os encontros do Grupo RH - Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí são mensais, com quatro horas de trabalho.
- PEPC - Programa de Encadeamento Produtivo para a Competitividade: a iniciativa tem como missão promover a produtividade, lucratividade e o faturamento das empresas associadas através de oficinas e consultorias. São 24 meses de atividades, 20 horas de workshops e oficinas coletivas, 120 horas de consultoria por empresa, com até 10 empresas integrantes.
- Feira Interplast (evento bienal): é a segunda maior feira do setor plástico do Brasil, e ainda oferece a participação das empresas associadas ao Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí como expositoras de seus produtos ou serviços em estande coletivo com 11 empresas e a próxima edição ocorre em 2020.
Solicite orçamento, através do consultor do Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí.
Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí - SIMPESC atua em 124 cidades
Presente em Joinville (SC), o SIMPESC - Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí, está entre a região norte e nordeste, um ponto benéfico, pois neste local se encontra um dos maiores polos econômicos do setor plástico, com isso, o Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí está perto das principais vias de acessos, como portos, aeroportos, rodovias e ferrovias, o que facilita na distribuição dos materiais produzidos para outros estados e para fora do país.
O Sindicato da Indústria de Material Plástico no Estado de Santa Catarina – SIMPESC - Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí - está em 124 municípios de Santa Catarina, como Monte Castelo, Rancho Queimado, Salete, Paulo Lopes, Videira, entre outros.
Saiba mais sobre Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí
Ligue para 47 3433-2351 ou entre em contato por email.- Sindicato da Indústria do Plástico em Joinville
- Sindicato da Indústria do Plástico em Biguaçu
- Sindicato da Indústria do Plástico em Jaraguá do Sul
- Sindicato da Indústria do Plástico em Guaramirim
- Sindicato da Indústria do Plástico em São Bento do Sul
- Sindicato da Indústria do Plástico em Araquari
- Sindicato da Indústria do Plástico em Rio Negrinho
- Sindicato da Indústria do Plástico em São José - SC
- Sindicato da Indústria do Plástico em Itajaí
- Sindicato da Indústria do Plástico em Massaranduba
- Sindicato da Indústria do Plástico em Tijucas
- Sindicato Patronal do Plástico em Joinville
- Sindicato Patronal do Plástico em Biguaçu
- Sindicato Patronal do Plástico em Jaraguá do Sul
- Sindicato Patronal do Plástico em Guaramirim
- Sindicato Patronal do Plástico em São Bento do Sul
- Sindicato Patronal do Plástico em Araquari
- Sindicato Patronal do Plástico em Rio Negrinho
- Sindicato Patronal do Plástico em São José - SC
- Sindicato Patronal do Plástico em Itajaí
- Sindicato Patronal do Plástico em Massaranduba
- Sindicato Patronal do Plástico em Tijucas
- Sindicato do Plástico em Joinville
- Sindicato do Plástico em Biguaçu
- Sindicato do Plástico em Jaraguá do Sul
- Sindicato do Plástico em Guaramirim
- Sindicato do Plástico em São Bento do Sul
- Sindicato do Plástico em Araquari
- Sindicato do Plástico em Rio Negrinho
- Sindicato do Plástico em São José - SC
- Sindicato do Plástico em Itajaí
- Sindicato do Plástico em Massaranduba
- Sindicato do Plástico em Tijucas
- Sindicato do Setor Plástico em Joinville
- Sindicato do Setor Plástico em Biguaçu
- Sindicato do Setor Plástico em Jaraguá do Sul
- Sindicato do Setor Plástico em Guaramirim
- Sindicato do Setor Plástico em São Bento do Sul
- Sindicato do Setor Plástico em Araquari
- Sindicato do Setor Plástico em Rio Negrinho
- Sindicato do Setor Plástico em São José - SC
- Sindicato do Setor Plástico em Itajaí
- Sindicato do Setor Plástico em Massaranduba
- Sindicato do Setor Plástico em Tijucas
- Sindicato do Mercado Plástico em Joinville
- Sindicato do Mercado Plástico em Biguaçu
- Sindicato do Mercado Plástico em Jaraguá do Sul
- Sindicato do Mercado Plástico em Guaramirim
- Sindicato do Mercado Plástico em São Bento do Sul
- Sindicato do Mercado Plástico em Araquari
- Sindicato do Mercado Plástico em Rio Negrinho
- Sindicato do Mercado Plástico em São José - SC
- Sindicato do Mercado Plástico em Itajaí
- Sindicato do Mercado Plástico em Massaranduba
- Sindicato do Mercado Plástico em Tijucas
